Новости из России

Закят. Садака. Благотворительность - 2020

18.04.2020
Закят. Садака. Благотворительность - 2020

Совершая садака и пожертвование, вы можете осуществить свою благотворительность на содержание, обслуживание и поддержание жизнедеятельности Санкт-Петербургской Соборной мечети, пишет ДУМСПб.

В связи с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, доступ в мечети Санкт-Петербурга ограничен. Все наши единоверцы находятся на самоизоляции. Однако невозможно просто взять и остановить обслуживание и содержание мечети, отменить коммунальные платежи, охрану и т.п. Мечеть продолжает свое существование и в ней ежедневно звучит Азан и Слово Всевышнего. Также существует большое количество расходов, которые необходимо покрывать даже в это трудное время.

«И когда спросят тебя Мои рабы обо Мне, то поистине, Я – близок, отвечаю мольбам молящегося, когда просят Меня. Пусть же отвечают Мне и пусть веруют в Меня, – быть может, они последуют верным путем». (Священный Коран, 2:186)

اَللَّهُمَّ احْفَظْ صَاحِبَ هَذِهِ الصَّدَقَةِ عَنِ الآفَاتِ وَ الْبَلِيَّاتِ وَ تَقَبَّلْ مِنْهُ أَدَاءَ زَكَاتِهِ

وَ اغْفِرْ ذُنوُبَهُ وَ أَكِّدْ إِيمَانَهُ وَ أَكْثِرْ أَمْوَالَهُ وَ وَفِّقْهُ عَلىَ خَيْرِ مَقاَصِدِهِ

«О Аллаh, защити хозяина этой милостыни от бед и несчастий. Прими от него выплату закята. Прости его грехи. Утверди его веру. Приумножь его материальный достаток. Помоги ему в благих устремлениях».

Прошу Аллаhа принять все наши обряды, милостыню и закят, которые жертвуют мусульмане для оказания помощи нуждающимся, вознаградить всех добродетелей и только приумножить их имущество!

Реквизиты

Наименование получателя платежа Централизованная религиозная организация”Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России”

ИНН получателя платежа 7813080044

КПП 781301001

Расчетный счет получателя платежа 40703810527000003738

Наименование банка получателя платежа ПАО «Банк Санкт-Петербург»

Корреспон. счет банка получателя платежа 30101810900000000790

БИК 044030790

ОГРН 1037858002258

الَّذِينَ يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُم بِاللَّيْلِ وَالنَّهَارِ سِرًّا وَعَلَانِيَةً فَلَهُمْ أَجْرُهُمْ عِندَ رَبِّهِمْ وَلَا خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلَا هُمْ يَحْزَنُونَ

"Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены". (Священный Коран, 2:274)

Пророк Мухаммад ﷺ говорил:

"Каждый мусульманин должен давать садака» (Бухари)

«Каждый человек будет находиться в тени своей милостыни до тех пор, пока не будет произведён над людьми суд» (Ахмад)

Если хотите перечислить он-лайн, то пройдите на сайт и нажмите кнопку "Продолжить" и далее по инструкции. Очень удобно и очень легко! Да примет Аллах все Ваши садака и закят и даст Вам счастья, здоровья и крепкого Имана! Амин!

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов