Новости из России

Варваре Карауловой назначена психиатрическая экспертиза

17.12.2015
Варваре Карауловой назначена психиатрическая экспертиза

Студентке МГУ Варваре Карауловой, сменившей имя на Александру Иванову и обвиняемой в попытке присоединиться к группировке «Исламское государство», назначена психолого-психиатрическая экспертиза, передает РИА «Новости» заявление ее адвоката Сергея Бадамшина.

«В рамках уголовного дела назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая будет проведена стационарно», — сказал адвокат.

Он добавил, что защита намерена оспорить постановление Лефортовского суда Москвы, который продлил срок ареста Ивановой до 27 марта.

Ранее в СМИ появились данные, что Караулову вербовал в ИГ экс-наркоторговец из Казани.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

gazeta

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов