Новости из Исламских стран

В Турции неизвестные обстреляли «Фенербахче»

05.04.2015
В Турции неизвестные обстреляли  «Фенербахче»

На автодороге на северо-западе Турции неизвестные лица совершили вооруженное нападение на автобус, перевозивший игроков команды «Фенербахче», сообщает в воскресенье, 5 апреля, турецкое издание Sabah

Инцидент произошел в субботу в провинции Ризе. Стамбульский клуб направлялся в аэропорт в городе Трабзон. До этого состоялся матч высшей лиги чемпионата Турции по футболу, в котором «Фенербахче» выиграла у местной команды «Ризеспор» со счетом 5:1.

При стрельбе тяжелые ранения получил водитель автобуса, он доставлен в больницу. По предварительным данным, среди футболистов пострадавших нет.

Клуб «Фенербахче» — один из старейших в стране, основан в 1899 году. Последнее время команду преследуют неудачи. Ее исключили из Лиги чемпионов в 2012 году, поскольку был доказан факт договорных матчей. Предлагалось даже перевести клуб в низший турецкий дивизион, но национальная федерация футбола не пошла на это. Команда не пробилась в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2012−2013 (по сумме двух матчей проиграла московскому «Спартаку»), но дошла до полуфинала Лиги Европы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов