Новости из Исламских стран

В Турции арестованы сотрудники фондовой биржи

12.05.2017
В Турции арестованы сотрудники фондовой биржи

Турецкие власти в пятницу арестовали более 50 бывших сотрудников Стамбульской фондовой биржи. Всего выписаны ордеры на арест еще более 100 человек. Власти подозревают их в связях с живущим в США оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом.

Аресты прошли в Стамбуле, Анкаре, Бурсе и других городах. Как сообщает газета Haberturk, власти считают, что подозреваемые пользовались мессенджером Bylock, который создан якобы специально для сторонников Гюлена. Кроме того, их подозревают в совершении транзакций с Bank Asya, который основан проповедником.

С июля прошлого года в Турции, когда в стране произошла попытка переворота, были арестованы более почти 50 тысяч человек. Более 100 тысяч госслужащих, в том числе военных, полицейских, учителей, – уволены.

Анкара обвиняет Гюлена в организации попытки переворота. Сам религиозный деятель настаивает на своей непричастности к этим событиям, передает "Азаттык".

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов