Новости из Исламских стран

В Турции 23 военных приговорили к пожизненному сроку

16.06.2017
В Турции 23 военных приговорили к пожизненному сроку

Суд Турции вынес вердикт о лишении свободы в отношении 23 человек, которые приняли участие в неудавшемся путче в июле 2016 года.

Военные признаны виновными в «попытке изменить государственный строй силовым путем» и «насильственном удержании» главы администрации президента Фари Касырги, передает «Интерфакс».

Также бывший командир полка президентской гвардии Мухсин Кутси Барыш осужден на 12 лет лишения свободы. Еще двое обвиняемых оправданы.

Это было первым решением турецкого суда по делу о попытке госпереворота.

Ранее стало известно, что в Турции задержали 803 человека за связи с Гюленом, обвиняемым в организации попытки военного переворота.

Напомним, попытка военного переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля 2016 года. Она была быстро подавлена силами безопасности, пишет realnoevremya.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов