Новости из мусульманских республик

В Татарстане отметят день шахидов

08.10.2015
В Татарстане отметят день шахидов

12 октября – День памяти шахидов. В этот день имамы и прихожане Закабанной мечети Казани соберутся рядом с башней Сююмбике, прочитают Коран и сделают дуа за всех мучеников.

После совершения полуденной молитвы состоится Коран-меджлис в социальной столовой при мечети.

Также будет организована поездка на историческое мусульманское кладбище времен Казанского ханства, сообщил ИА «Татар-информ» имам-хатыб Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Сейджагфар хазрат Лутфуллин.

Напомним, в исламе шахидами, мучениками, считаются верующие, погибшие на справедливой войне, и, в более широком смысле, все люди, которые погибли за правое дело, во имя Аллаха.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов