Мировые новости

В штате Миссури (США) продолжаются беспорядки

18.08.2014
В штате Миссури (США) продолжаются беспорядки

В американском городе Фергюсон штата Миссури продолжаются беспорядки. Полиция вновь применила против протестующих слезоточивый газ. Волнения начались на прошлой неделе в связи с убийством полицейским афроамериканского подростка. Сотрудники правоохранительных органов заявляют, что им пришлось применить силу, так как протестующие бросали в них «коктейли Молотова». Рассказывает корреспондент RT Анастасия Чуркина. 

Ещё совсем недавно невозможно было себе представить, что журналистам придётся вести репортаж с улиц Фергюсона в штате Миссури в защитных шлемах. За несколько часов до начала комендантского часа там царил хаос. Силы полиции применили против протестующих слезоточивый газ и дальнодействующие акустические устройства. Сообщается об одном пострадавшем.

Съёмочная группа RT также видела, как от слезоточивого газа пострадала семья с детьми и как женщина в инвалидном кресле пыталась избежать опасности. На улицах суматоха. Комендантский час действует вторую ночь, и вторую ночь в городе работает военизированная полиция.

Столкновения между протестующими и силами правопорядка начались ровно неделю назад, после того как сотрудник полиции несколькими выстрелами убил безоружного восемнадцатилетнего Майкла Брауна. Жители города вышли на улицы, требуя найти и наказать виновных. Однако внятного ответа властей они так и не получили, так что протесты продолжаются.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов