Новости из России

​В Шереметьево задержали дубайского контрабандиста

12.08.2021
​В Шереметьево задержали дубайского контрабандиста

В московском аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 25-летнюю россиянку, пытавшуюся незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие серьги. Девушка проследовала через «зеленый» коридор и товары не декларировала.

К таможенному осмотру пассажирка предъявила золотые серьги Graff со вставками из бриллиантов. Согласно заключению экспертов, стоимость изделия составляет 1,2 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

Напомним, в начале июля в Шереметьево сотрудники таможни задержали 25-летнего россиянина, который пытался незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие наручные часы.

Молодой человек проследовал через «зеленый» коридор и товары не декларировал. В результате таможенного досмотра его ручной клади инспектором были обнаружены золотые наручные часы Rolex со вставками из бриллиантов. Согласно товарному чеку, стоимость изделия составляла 6,2 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

В середине июня в аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 51-летнюю россиянку, которая пыталась незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие ювелирные изделия и предметы кожгалантереи.

Женщина проследовала через «зеленый» коридор и также не декларировала товары. В результате таможенного досмотра ее багажа инспектором были обнаружены 17 ювелирных изделий, 3 сумки и одна пара обуви известных брендов на общую сумму 25,5 млн рублей.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов