Мировые новости

В Севастополе солдаты-дагестанцы избили мать с детьми

30.08.2019
В Севастополе солдаты-дагестанцы избили мать с детьми

Военный следственный отдел Следственного комитета России проводит проверку по факту избиения военнослужащими отдыхающих в Севастополе, сообщает пресс-служба военного управления Следкома по Черноморскому флоту России.

«531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка в отношении двух военнослужащих по призыву войсковой части 80365 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 112 Уголовного кодекса России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц)», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 25 августа. Двое военнослужащих заехали в пешеходную зону севастопольского пляжа «Омега» на личном автомобиле, и, по словам очевидцев, автомобиль задел проходившего мимо ребенка. После того, как прохожие сделали военнослужащим замечание, те вышли из авто и устроили драку.

В ведомстве отметили, что по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Об инциденте 29 августа сообщило международное волонтерское сообщество InformNapalm . Как сообщается, солдат-срочник Вооруженных сил России, рядовой по фамилии Алиев пошел в самоволку и возле пляжа «Омега» вместе с братом из Дагестана наехал на автомобиле BMW на ребенка, а в ответ на замечание – вышел из машины и избил его мать.

Волонтеры InformNapalm утверждают, что солдат проходит службу в новосозданной в 2014 году 15-й ракетной бригаде береговой обороны (в/ч 80365, Севастополь). Бригада сформирована после перебазирования 46-го отдельного берегового ракетного дивизиона морской пехоты из состава Каспийской флотилии (в/ч 85103, Каспийск, Республика Дагестан).

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов