Новости из Исламских стран

В Саудовской Аравии погибли паломники

20.03.2016
В Саудовской Аравии  погибли паломники

Ранним утром в субботу по дороге в Медину из Джидды перевернулся автобус с египетскими паломниками, результате чего 20 человек погибло (среди них 1 ребёнок), 22 человека получило ранения различной тяжести.

Об этом заявили министерство туризма Египта и пресс-секретарь Красного Полумесяца КСА Халед ибн Масад ас-Сахли.

Все пострадавшие от ДТП – уроженцы Египта, кроме водителя-азиата.

В среду МЧС Иордании сообщило, что близ саудовской границы перевернулся автобус, в результате чего погибло 14 палестинских паломников, 36 получили ранения.

Причиной частых аварий автобусов с паломниками может быть банальная гонка за прибылью туроператоров, которые часто не предоставляют сменщика переутомлённым водителям, которые просто могут заснуть за рулём.

Автор: С. Булгарский

Golos Islama 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов