Новости из России

В Санкт-Петербурге убит русский мусульманин

20.07.2016
В Санкт-Петербурге убит русский мусульманин

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга по горячим следам раскрыли убийство местного жителя, совершенное ночью 17 июля. По версии следствия, преступление организовали и совершили двое молодых людей — уроженцы Воронежа, сообщили 19 июля в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Тело мужчины, 1992 года рождения, с несколькими огнестрельными ранениями было найдено у жилого дома по Ленинскому проспекту. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 25-летняя Анастасия Миняйлова и 20-летний Исраил Алиев, жители города Воронежа, проживавшие в Петербурге. Алиев является уроженцем Азербайджана.

«По версии следствия, Миняйлова, будучи ранее знакомой с потерпевшим, совместно со своим знакомым Алиевым, вступив в преступный сговор и распределив роли, на почве личных неприязненных отношений совершили убийство последнего», — говорится в сообщении Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

По данным издания «Фонтанка.ру», около года назад петербуржец Семен Филатов, являвшийся спортсменом-паралимпийцем (пауэрлифтинг), расстался с Миняйловой, застав ее с Алиевым. В ходе произошедшего тогда конфликта Филатов нанес пощечину удачливому сопернику и «оттаскал за волосы» девушку. После этого Миняйлова и Алиев затаили обиду и решили убить Филатова, пишет  ИА REGNUM

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов