Новости из России

В России запретили продавать бахилы в поликлиниках

06.06.2018
В России запретили продавать бахилы в поликлиниках

В Пермском крае суд запретил Очерской центральной районной больнице продавать бахилы пациентам.

Ранее в медучреждении прошла проверка, которая показала, что в детском отделении поликлиники был ограничен вход в некоторые кабинеты: в них нельзя пройти посетителям без бахил, которые продавались по 5 рублей в регистратуре.

Данный факт является нарушением установленных требований СанПиН, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Приставы вручили главному врачу постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководство больницы в кратчайшие сроки выполнило требования, устранив все нарушения.

Напомним, до 2019 года в крае предполагается возвести 7 новых детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной — в Соликамске и Кудымкаре. В этом году уже начато строительство двух детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми, пишет realnoevremya.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов