Новости из Исламских стран

В Рамадан простят мелкие нарушения ПДД

18.06.2017
В  Рамадан простят мелкие нарушения ПДД

В Дубае водители, совершающие незначительные нарушения правил дорожного движения, не будут оштрафованы в Рамадан, но подпишут обязательство впредь соблюдать ПДД.

Автомобилистам, совершившим незначительные нарушения правил дорожного движения в Рамадан, полицией Дубая было предложено подписать специальный лист вместо штрафов.

Эта инициатива соответствует Году благотворительности, который был запущен Президентом ОАЭ Его Высочеством Шейхом Халифой бин Зайедом Аль Нахайяном.

Саиф Мухайр Аль Мазруи, директор департамента дорожного движения полиции Дубая, сказал, что инициатива предоставляет водителям второй шанс вместо оплаты штрафа.

“Полиция — это не только отдел безопасности, но и партнер по [предоставлению] счастья для всех автомобилистов. Эта инициатива будет действовать только во время Рамадана, и водители должны следовать правилам дорожного движения”, — сказал он.

Специальный лист содержит имя водителя и гражданство со всеми сведениями о машине и примечание о том, что лицо будет следовать правилам дорожного движения. Примечание предупреждает водителя о том, что штраф может быть учтен в случае повторного нарушения.

Список незначительных нарушений правил дорожного движения, которые полиция Дубая «прощает» в этот Рамадан:

Использование телефона во время вождения;

Истекший срок регистрации автомобиля;

Создание помехи для движения;

Остановка на дороге без причины;

Пренебрежение ношением ремня безопасности;

Вождение автомобиля ночью без световых сигналов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов