Новости из России

В Первоуральске совершен погром в мечети

10.08.2015
В Первоуральске совершен погром в мечети

В поселке Талица города Первоуральск в минувшую пятницу около восьми вечера, выбив оконные стекла, в мечеть пробрался некий молодой мужчина, и стал крушить все, что попадется под руку: разбил настенные часы, стекла на других окнах, сорвал с клумб цветы. Это увидели прохожие и вызвали мусульман.

Увидев входящих в помещение людей, вандал схватился за стоявший у минбара посох имама и напал на них. Неадекватного гражданина, видимо находившегося под наркотическим опьянением, скрутили и, вызвав полицию, передали стражам порядка. При задержании он представился как Городилов, при этом говорил что-то про древнеегипетского бога Ра, некоем озарении светом, солнце, о том, что не ест мяса, однако не высказывал оскорблении в адрес ислама и мусульман.

Как сообщил муфтий Альфрид Мустафин, прихожане вставили новые стекла, навели порядок в мечети. По словам юриста Руслана Ишанова, материалы дела переданы участковому для дальнейшей работы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов