Мировые новости

В НАТО возложили на Россию вину

16.02.2016
В НАТО возложили на Россию вину

По мнению НАТО, конфликт Москвы с Турцией возник в связи с неоднократным нарушением воздушного пространства этой страны российскими военными самолетами, заявил во вторник в Баку спецпредставитель НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Если говорить более детально, то поводом послужило неоднократное нарушение российскими военными самолетами воздушного пространства Турции, несмотря на повторявшиеся предупреждения», — сказал он.

Спецпредставитель альянса отметил, что генеральный секретарь НАТО призвал стороны разрешить проблемные вопросы и снизить взаимную напряженность.

«НАТО и Турция выступали с заявлениями, в которых говорится о том, что Россия должна прекратить нарушение воздушного пространства Турции», — сказал Аппатурай. «Руководство НАТО, а также все страны альянса нацелены на прогресс в достижении прозрачности и снижения рисков на всем евроатлантическом пространстве», — добавил он.

По его словам, сегодня очевиден чрезвычайно высокий уровень военной активности в регионе. Большую часть ответственности за это спецпредставитель возложил на Россию.

news.mail 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов