Новости из Исламских стран

В летевший в Казань из Стамбула самолет ударила молния

20.06.2017
В летевший в Казань из Стамбула самолет ударила молния

Самолет турецких авиалиний вернулся вскоре после вылета в стамбульский аэропорт из-за ударившей в него молнии, передает телеканал Haberturk.

Самолет компании Turkish Airlines со 101 пассажиром на борту направлялся в Казань.

По данным канала, молния ударила в лайнер Boeing 737-800 в 21.39 понедельника по местному времени (совпадает с московским) вскоре после вылета из стамбульского аэропорта имени Ататюрка.

Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт. После посадки самолет отогнали в ангар для проведения технической проверки. Пассажиры вылетели в Казань другим бортом, сообщает канал.

В этот же день молния ударила по самолету авиакомпании Atlas global, совершавшего перелет из Стамбула в Тбилиси. Командир воздушного судна также принял решение вернуться в аэропорт крупнейшего города Турции.

«Спустя 15-20 минут с момента взлёта неожиданно возник яркий свет, после чего молний ударила в самолет. Вслед за этим начались проблемы в системе управления, после чего пилот утвердил решение о возвращении в аэропорт» - говорит один из пассажиров данного рейса.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов