Новости из мусульманских республик

В Казани издан Коран в уникальном формате

17.06.2022
В Казани издан Коран в уникальном формате

Сегодня, в 18-й день месяца зулькагда (17 июня), в резиденции ДУМ Республики Татарстан муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с известным предпринимателем, президентом Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдаром Шаһимардановым. Почетный гость сообщил главе мусульман Татарстана об издании Ассоциацией уникального Куръана, специально подготовленного к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Издание Куръана, вышедшее символическим тиражом 1100 экземпляров по случаю юбилея, будет вручено членам и партнерам АПМ РФ, хафизам, преподавателям, алимам, прилагающим старания на пути ислама. Сегодня из рук Айдара Равилевича этот юбилейный мусхаф одними из первых получили муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и его заместитель по информационной политике, руководитель Издательского дома “Хузур” Ришат Хәмидуллин.

Юбилейный мусхаф Куръана издан стараниями и по инициативе Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ при участии муфтия хазрата: Камиль хазрат вел переговоры с иностранными специалистами-составителями мусхафа и поручил издательству “Хузур” подготовить его к печати. Новое издание Куръана вышло в свет при финансовой поддержке мусульманских предпринимателей. Издание соответствует стандарту «Расм Усмани», каллиграф – Хамид Айтач. Книга издана в красочном, качественном и удобном для читателей формате и шрифте, с учетом современных тенденций.

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шаһимарданов, подчеркнув значимость инициативы по коранопечатанию, отметил: «Достопочтимый Куръан – заключительное слово Всевышнего Аллаха. Это чудо, с которым пришел к нам Пророк Мухаммад саллалаху ’алейхи ва саллям. - Коран – это маяк, направляющий и оберегающий нас, и источник нескончаемой мудрости, над которой мы должны постоянно задумываться, размышлять и сверять наши действия».

Муфтий хазрат выразил слова благодарности Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ за это начинание по случаю 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии и выразил уверенность в том, что мусхаф от АПМ РФ будет активно использоваться казанскими преподавателями для подготовки хафизов Куръана. Ограниченный тираж мусхафа делает его еще более ценным.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов