Новости из Исламских стран

В Эмиратах, Рамзана Кадырова встретил министр дороги

27.11.2016
В Эмиратах, Рамзана Кадырова встретил министр дороги

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В аэропорту Абу-Даби его встретили министр автодорог и инфраструктур ОАЭ Абдулла аль Нуайми и посол России в ОАЭ Александр Ефимов.

Как отметил Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram, в ходе встречи с Абдуллой аль Нуайми состоялось обсуждение широкого круга вопросов взаимовыгодного сотрудничества между ОАЭ и Чеченской Республикой.

«Я попросил передать слова искренней благодарности дорогому брату, наследному принцу Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, благодаря которому в Чечне реализуются многочисленные инвестиционные проекты. Важнейшим из них является строительство международного университета, который позволит вести подготовку специалистов высокой квалификации», — написал он.

Отметим, что закладка капсулы под строительство международного университета в Грозном состоялась в октябре прошлого года. Он рассчитан на 4 тысячи студентов. Проект включает учебные корпуса, общежитие, столовую, спорткомплекс и многое другое. Учредителями вуза станут Австралия, Малайзия, ОАЭ и Россия в лице ЧГУ.

В качестве инвестора проекта выступает крупнейшая строительная компания мира EMAAR из ОАЭ, которая специализируется на возведении высотных зданий-комплексов. Ею построены самый высокий небоскреб в мире – «Бурдж Халифа» и крупнейший торгово-развлекательный центр Dubai Mall.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов