Новости из России

В Елюзани откроются новые мечети

03.06.2015
В Елюзани откроются новые мечети

В преддверии месяца поста в с. Средняя Елюзань - самом крупном татарском селе - откроются две мечети.

Эту новость, без преувеличения, можно назвать важнейшим событием года в мусульманской умме Пензенской области.

На открытие, которое состоится 7 июня, съедутся известные представители духовенства, такие как  муфтий Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов и Верховный муфтий Дальнего востока и Сибири Нафигулла-хазрат Аширов, муфтий Духовного управления Республики Татарстан Камиль-хазрат Самигуллин и другие муфтии - выходцы из Средней Елюзани. 

На мероприятие также приглашены представители органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Открываемая мечеть на ул. Северная 46. будет иметь статус соборной, в честь чего и получила свое название. Восхищаясь красотой этой мечети, ее называют визитной карточкой Елюзани.

Одиннадцатая мечеть по счёту расположена на ул. Пешая 10.

Духовное Управление Мусульман Пензенской области приглашает всех желающих участвовать в этом знаковом для верующих событии.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов