Новости из Исламских стран

​В Дубае совершили молитву по усопшему брату

23.09.2026
​В Дубае совершили молитву по усопшему брату

Правитель Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум совершил погребальную молитву по своему брату шейху Ахмеду бен Рашиду Аль Мактуму в Большой мечети Заабиль в Дубае.

На церемонии присутствовали представители правящей семьи, высокопоставленные государственные служащие и многочисленные верующие. Шейх Ахмед бен Рашид Аль Мактум скончался в понедельник. В связи с его смертью в Дубае объявлен десятидневный официальный траур. В этот период государственные флаги будут приспущены.

Прием соболезнований проходит в меджлисе Заабиль в течение трех дней. Во вторник он начнется в 16:00 и завершится с наступлением вечерней молитвы магриб. В среду и четверг соболезнования будут принимать утром с 10:00 до полуденной молитвы зухр, а вечером – после молитвы аср до молитвы магриб.

После смерти шейха Ахмеда соболезнования шейху Мухаммеду бен Рашиду выразили руководители ОАЭ, стран Персидского залива и других государств, передает чатру. Президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян отметил вклад шейха Ахмеда в развитие страны с момента ее основания и пожелал его близким стойкости в этот тяжелый период.

Сам шейх Мухаммед бен Рашид написал в социальной сети X, что его брат останется в его молитвах и сердце, хоть он и пропал с его глаз. Шейх Ахмед бен Рашид Аль Мактум занимал должность заместителя председателя полиции Дубая и возглавлял инвестиционную группу ARM Holding.

Он также внес значительный вклад в развитие спорта в ОАЭ. В 1990 году шейх Ахмед основал ипподром Джебель Али, а на протяжении нескольких десятилетий возглавлял спортивный клуб «Аль Васл», в период его руководства добившийся крупных успехов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов