Новости из Исламских стран

В Дубае избавились от саудовской принцессы

18.04.2017
В Дубае  избавились  от саудовской принцессы

Принцесса Саудовской Аравии Дина Альджухани Абдулазиз была уволена с поста главного редактора Vogue Arabia, издаваемого в Дубае, после публикации всего двух выпусков журнала. Мануэль Арно был назначен главным редактором вместо нее.

Принцесса, которая ранее не имела опыта редактирования, была назначена Condé Nast International на должность в июле, перед запуском бренда на Ближнем Востоке.

Принцесса заявила Fashion Network: “Я не ушла. Меня уволили. И я опубликую заявление о том, что произошло сегодня. Они нарушают условия контракта, и с ними свяжутся мои адвокаты.”

До своего назначения она десять лет работала в индустрии роскоши в качестве соучредителя концептуального магазина D'NA.

В пресс-релизе после ее утверждения она была описана Кариной Добротворской, президентом Condé Nast New Markets and Editorial, как “главный редактор с глубоким пониманием моды и современной арабской женщины”.

Только на прошлой неделе принцесса Дина появилась на звездной вечеринке в Катаре в честь запуска Vogue Arabia, сообщив гостям, в том числе Наоми Кэмпбелл, что она и представить не могла себя “у руля” Vogue.

Считается, что руководство Condé Nast International во главе с председателем и генеральным директором Джонатаном Ньюхаусом решило заменить принцессу до выхода третьего номера.

Журнал публикуется издателем Nervora из Дубая, который также выпускает PopSugar Middle East и ShopStyle Middle East.

Мануэль Арнаут, заменивший принцессу, который начал свою карьеру в Vogue Portugal, вступит в должность главного редактора с 7 мая. Он является вторым мужчиной, назначенным руководителем издания Vogue менее чем через неделю после назначения Эдварда Эннинуфа в британской версии.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов