Мировые новости

В Дании, фашисты хотят выселить мусульман

23.10.2019
В Дании, фашисты  хотят выселить мусульман

Новый опрос, проведенный по заказу датского еженедельного делового и политического журнала, показал, что 28 процентов жителей страны либо согласны, либо частично согласны с тем, что все мусульмане должны покинуть Данию.

Согласно результатам соцопроса, 39 процентов граждан страны хотят, чтобы неработающих иммигрантов-мусульман выгнали из Дании, в то время как 32 процента не согласны с таким подходом.

Исследование свидетельствует, что вопрос об иммиграции мусульман разделяет поколения в Дании: более половины людей старше 50 лет считают это серьезной угрозой для национальной культуры страны, тогда как лишь менее трети молодежи в возрасте до 25 лет поддерживает такую точку зрения.

Отметим, что Ислам в Дании является одной из многочисленных религий. 

По данным Би-Би-Си в Дании проживает около 270 тысяч мусульман. В 1970-х годах жители Турции, Пакистана, Марокко и бывшей Югославии прибывали в Данию для в поисках работы. В 1980-х и 90-х годов большинство мусульман — беженцы из Ирана, Ирака, Сомали и Боснии.

Среди мусульман Дании есть и этнические датчане. По оценкам экспертов в Дании проживают около 2 800 новообращённых мусульман и ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 70 человек.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов