Новости из мусульманских республик

В Дагестане убит очередной имам

09.09.2015
В Дагестане убит очередной имам

СКР начал расследование убийства 34-летнего имама Магомеда Хидирова, расстрелянного в Хасавюртовском районе Дагестана сегодня утром.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром в селении Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана у здания местной мечети был расстрелян имам Магомед Хидиров.

По версии следствия, Магомеда Хидирова расстреляли из пистолетов двое неустановленных мужчин в масках, когда он направлялся на утреннюю молитву. Хидиров скончался на месте, стрелявшие скрылись с места преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"Приоритетная версия - имам был убит из-за своей профессиональной религиозной деятельности", - сообщает со ссылкой на представителя СУ СКР по Дагестану "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал также, что это уже второе убийство исламского деятеля на Северном Кавказе за последние три недели – утром 20 августа в Ставропольском крае было обнаружено тело заместителя имама аула Иргаклы Степновского района Замирбека Махмутова.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов