Мировые новости

В Австрии запретили паранджу

18.08.2016
В Австрии запретили паранджу

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, курирующий вопросы интеграции беженцев, поддержал запрет на ношение паранджи.

По его мнению, этот предмет одежды «определенно мешает» адаптации мигрантов, сообщает газета Österreich.

В свою очередь, глава австрийского МВД Вольфганг Соботка отметил, что ввести подобное ограничение будет непросто.

«Мне кажется, что необходимо запретить носить одежду, закрывающую все тело и лицо, хотя бы во время вождения, при въезде в страну и во время демонстраций», — добавил он.

15 августа кандидат в президенты от крайне правой Австрийской партии свободы (АПС) Норберт Хофер предложил запретить носить паранджу в стране.

 Ограничение на ношение в общественных местах мусульманского женского одеяния, закрывающего все тело и лицо, действует на законодательном уровне в нескольких европейских странах. В частности, во Франции такой закон вступил в силу в 2011 год, пишет Росбалт. 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов