Мировые новости

В Англии ультраправых нацистов приравняли к террористам

08.08.2024
В Англии ультраправых нацистов приравняли к террористам

Тысячи протестующих вышли на улицы Великобритании в среду в знак протеста против насилия со стороны ультраправых, которое захлестнуло страну за последнюю неделю, пишет The Independent.

До 25 тыс. протестующих, некоторые из которых скандировали «ненависть не приветствуется» и «беженцам здесь рады», собрались в таких городах, как Уолтемстоу, Финчли, Бирмингем, Ньюкасл и Блэкпул, поскольку почти 100 митингов ультраправых не состоялись.

Полиция была готова к 100 акциям протеста ультраправых по всей стране, угрожающим иммиграционным службам, при этом офицеры ожидали около 30 контрдемонстраций.

В последние дни в социальных сетях был распространен список из 39 офисов специалистов по иммиграционному законодательству, благотворительных организаций, оказывающих поддержку беженцам, и иммиграционных служб, а также инструкции проявить активность и замаскироваться.

В нем были указаны адреса организаций в качестве целей для ожидаемых демонстраций ультраправых, а также смайлики с изображением пламени, как видно на изображениях.

Генеральный прокурор Стивен Паркинсон предупредил, что публикация иммиграционных юридических фирм в качестве потенциальных целей для беспорядков может быть расценена как террористическое преступление.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов