Мировые новости

Украинской железной дорогой, будет трындеть пан гитарист

20.04.2016
Украинской железной дорогой, будет трындеть пан гитарист

Кабинет министров Украины назначил главой «Укрзализныци» (Украинских железных дорог) гражданина Польши Войцеха Балчуна — лидера и гитариста рок-группы Chemia. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает телеканал «112 Украина».

Балчун возглавлял наблюдательный совет Польских железных дорог, был главой правления грузовой железнодорожной компании PKP Cargo, в 2012 году стал председателем правления LOT Polish Airlines.

Бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в начале апреля в своем микроблоге в Twitter написал, что на должность главы «Укрзализныци» претендуют 8 иностранцев.

В феврале министерство экономики объявило о начале конкурсного отбора на замещение вакансии главы «Укрзализныци», сообщило издание LB.ua. Согласно требованиям к кандидатурам, новый руководитель должен был иметь пятилетний опыт управления крупными компаниями.

«Укрзализныця» объединяет шесть региональных железных дорог страны и около 140 других структурных предприятий. Компания распоряжается 21,6 тысячи километров железнодорожных путей.

news.mail

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов