Мировые новости

Украинские водительские удостоверения признала арабская страна

15.02.2021
Украинские водительские удостоверения признала арабская страна

Граждане Украины, являющиеся резидентами Объединенных Арабских Эмиратов, смогут обменивать свои национальные водительские права на местные бесплатно и без экзаменов.

Соответствующий меморандум подписали в Абу-Даби министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и вице-премьер-министр - министр внутренних дел ОАЭ шейх Сейф бен Заед Аль Нахайян.

.

Уточняется, что украинские туристы в ОАЭ также смогут брать автомобили в прокат, предъявляя свои водительские удостоверения. Документ получил название Меморандума о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений.

.

Подписание документа состоялось во время первого официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты, в ходе которого, в частности, состоялась встреча с Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном, наследным принцем Абу-Даби и заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ.

Лидеры обсудили региональные и международные вопросы, представляющие общий интерес, в том числе в инвестиционной, технологической, экономической и торговой сферах, а также борьбы со вспышкой COVID-19 и ее последствиями. Владимир Зеленский поздравил шейха Мухаммеда с запуском на Марс зонда «Надежда».

.

В настоящее время связи между ОАЭ и Украиной укрепляются, особенно в сфере торговли, туризма и технологий. В ОАЭ работает более 200 украинских компаний. Объем двусторонней торговли в 2019 году составил US$ 1,07 млрд (3,92 млрд дирхамов), между странами было подписано не менее 30 соглашений. В ОАЭ проживает около 15 тысяч граждан Украины, еще 250 тысяч человек посетили страну с туристическими целями в 2019 году.

Украина экспортирует в ОАЭ подсолнечное масло, куриные яйца и мясо птиц, пшеничную муку. На выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае страна будет представлять концепцию продовольственной безопасности, а его дизайн будет выдержан в виде колоса пшеницы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов