Новости из России

Убийца охранника Соборной мечети в Санкт-Петербурге, избежал тюрьмы

23.08.2018
Убийца охранника Соборной мечети в Санкт-Петербурге, избежал тюрьмы

Суд Санкт-Петербурга постановил направить на принудительное психиатрическое лечение Азамата Хамракулова, который обвинялся в избиении до смерти охранника Соборной мечети.

Как напомнила объединенная пресс-служба судов города, 9 апреля в Соборной мечети Хамракулов ударил ногой по голове мужчину, который из-за этого упал с высоты своего роста и ударился головой о каменный пол. На следующий день он скончался.

Хамракулов не отрицал, что сделал это, однако, как выяснилось в суде, у него есть психическое заболевание, которым он страдал в том числе в момент совершения преступления. В связи с этим суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности и направил его на принудительное психиатрическое лечение в стационар с интенсивным наблюдением.

В отношении 20-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело об избиении охранника 1947 года рождения по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пишет Интерфакс.

Убийство мусульманина мусульманином (если таковым являлся преступник-узбекистанец), в Исламе считается самым тяжким грехом и такой человек, автоматически попадает в Ад.

Ин ша Алла, этого дебила на том свете, ждет самый страшный Суд. Этот преступник, убил не просто мусульманина, а  человека преклонного возраста - Юсуфа Миннеахметовича, 1947 года рождения. А бандиту на тот момент, было всего 20 лет.

Мать у него русская, отец - узбек. У убийцы есть российское гражданство. У него есть страница в Вконтакте и ТУТ

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов