Новости из Исламских стран

Турция ввела войска в Ирак

08.09.2015
Турция ввела войска в Ирак

Турецкие спецслужбы вторглись в Северный Ирак, чтобы предотвратить побег террористов, атаковавших турецких солдат в воскресенье.

Как передает Vesti.Az zn.ua, по сообщению Associated Press, это краткосрочная операция против боевиков Рабочей партии Курдистана. Ранее турецкие власти подтвердили, что боевики использовали взрывные устройства для совершения атаки на конвой в провинции Хаккяри. В армии Турции сообщили, что в результате взрывов погибли 16 солдат.

Кроме того, во вторник, 8 сентября, в провинции Ыгдыр на востоке страны подорвался на радиоуправляемом фугасе автобус.

В результате 13 полицейских погибли на месте, еще один умер в больнице. Нападение произошло после авиаударов турецких ВВС по позициям боевиков Рабочей партии Курдистана в Ираке.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов