Новости из Исламских стран

Телеведущая в парандже

25.05.2022
Телеведущая в парандже

В еще одной директиве власти Афганистана попросили телевещателей обеспечить, чтобы женщины-ведущие на местных станциях закрывали лица во время эфира, сообщил чиновник в четверг 19 мая, пишет Voanews.

Этот шаг был предпринят через несколько дней после того, как власти приказали женщинам закрывать лица в общественных местах.

Представитель власти Забихулла Муджахид заявил СМИ в четверг, что этот шаг является «религиозным приказом», которому должны подчиняться все женщины, включая журналистов. «Это помогает им с их скромностью и честью. Это помогает со скромностью их семьи. Это не то, что можно назвать угрозой», — сказал Муджахид.

«Вчера мы встретились с представителями СМИ они с радостью восприняли наш совет», — сказал Акиф Махахар, представитель министерства порока и добродетели, добавив, что этот шаг будет хорошо воспринят афганцами.

Хотя он назвал этот шаг «советом», Махаяр добавил: «Последняя дата закрытия лица для телеведущих — 21 мая», имея в виду, когда должно начаться соблюдение нового требования.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов