Новости из Исламских стран

Супруга президента Сирии Асма Асад вылечилась от рака

05.08.2019
Супруга президента Сирии Асма Асад вылечилась от рака

Асма Асад, супруга президента Сирии Башара Асада, сумела победить рак после года лечения. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщила пресс-служба президентского дворца в Telegram, пишет "РИА Новости".

"Хочу от всего сердца пожелать выздоровления каждому больному, будь эта болезнь рак или любая другая, исцеления всем нашим ранам… и конечно, хочу пожелать мира и процветания нашего сирийского государства с божьей помощью", - цитирует канцелярия слова Асмы.

В конце января Асме Асад провели в военном госпитале операцию по удалению раковой опухоли молочной железы. Операция прошла успешно.

Злокачественная опухоль молочной железы у супруги сирийского президента была обнаружена в августе 2018 года. Свой диагноз Асма скрывать не стала и делилась с сирийским народом новостями о ходе лечения.

В октябре прошлого года 43-летняя жена Асада опубликовала первые снимки после прохождения курса химиотерапии. Несмотря на лечение, Асма Асад продолжала выполнять различные общественные и представительские функции, сообщают "Iz-ru".

Биография

Асма Фаваз аль-Ахрас - сирийская еврейка.   Немусульманка. Она по-прежнему совсем не похожа на женщину арабского мира — носит джинсы, не покрывает голову,носит обувь на каблуках и открытую одежду.Родилась в Лондоне 11 августа 1975 года. Семья происходит из сирийского города Хомс. Отец — консультант-кардиолог Фаваз Ахрас, мать — отставной дипломат Сахар Отри аль-Ахрас. Асма закончила лондонскую школу для девочек, получила дипломы с отличием Королевского колледжа Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы. После университета работала в Дойче банке, в отделе хеджирования, с клиентами из Европы и Дальнего Востока. В 1998 году начала работать в J. P. Morgan, в отделе инвестирования, специализируясь на слияниях и поглощениях биотехнологических и фармацевтических компаний. Работала в нью-йоркском офисе компании, где заключила 4 крупных сделки по слиянию европейских и американских клиентов.

Асма вернулась в Сирию в ноябре 2000 года и вышла замуж за Башара Асада в декабре. У них трое детей: Хафез, Зейн и Карим.

Родители Асмы Асад живут в Великобритании. У Асмы два гражданства: британское и сирийское.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов