Новости из мусульманских республик
Сколько кыргызов сидят в тюрьмах Узбекистана
09.04.2026
В тюрьмах Узбекистана содержатся 55 граждан Кыргызстана, сообщил генеральный прокурор Максатбек Асаналиев на заседании Жогорку Кенеша.
По словам генпрокурора, документы по 9 из них уже собраны и направлены в Узбекистан. Процесс сбора материалов по всей республике ведется со стороны Генеральной прокуратуры, после чего дела рассматриваются в судебном порядке на территории Узбекистана.
Генпрокурор отметил, что процесс затягивается из-за процедур.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов