Мировые новости
Школьницам Швейцарии разрешили ходить в хиджабе
12.07.2013

Федеральный суд Швейцарии разрешил ученицам школы кантона Тургау носить в школе хиджаб, сообщает агентство "Анадолу".
Согласно решению суда, две школьницы родом из Македонии отныне смогут посещать занятия в головном платке, что было запрещено им руководством школы в 2011 году.
В решении Федерального суда говорится, что запрет руководства школы в Тургау является нарушением права на свободу вероисповедания.
Напомним, что вначале аналогичное решение в феврале этого года вынес местный суд кантона Тургау, в ответ на апелляцию он отменил решение администрации школьного округа запретить двум албанским школьницам носить хиджаб в учебном заведении.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов