Новости из Исламских стран

Шери и Сафи исчезнут в Дубае

03.02.2016
Шери и Сафи исчезнут в Дубае

Министерство охраны окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ запретило на время нереста вылавливать и продавать рыбу-императора (звёздчатый летрин) и сигана, известные в ОАЭ под названиями «шери» и «сафи».
Запрет на вылов рыбы-императора («шери») и сигана («cафи») ежегодно будет вступать в силу с 1 марта по 30 апреля в соответствии с постановлением Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ № 501 от 2015 года, который запрещает вылавливливать и продавать данные виды рыб во время их нереста. Рыбаки, случайно поймавшие шери и сафи, обязаны их освобождать.Также согласно постановлению, под запрет попадает продажа на прилавках магазинов импортной «шери» и «cафи».

В первый раз нарушителям постановления будут выдаваться письменные предупреждения, во второй раз им грозит штраф в размере 1000 дирхамов (270 долларов США) и конфискация улова, а в третий раз - приостановление лицензии на неделю для рыбаков или закрытие магазина на неделю для продавцов.

_______________
Эльяна Ларосса

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов