Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, распорядился пригласить 1 000 чел. из числа членов семей павших шахидами (мучениками) военнослужащих египетской армии и полиции для совершения Хаджа в 2018 году. в рамках программы гостей Служителя Двух Святынь для совершения Хаджа и Умры.
В исламе это понятие применяется, как в отношении свидетеля на суде, так и в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру».
Мученичество за веру так или иначе характерно для всех монотеистических религий. И ислам, и христианство высоко чтят принявшего смерть за веру.
ВСЕ НОВОСТИ