Мировые новости

СБУ задержала двух террористов из Украины

25.03.2016
СБУ задержала двух террористов из Украины

Служба безопасности Украины задержала двух граждан РФ в связи с сообщением о взрывоопасном предмете на борту самолета, летевшего из Дубая (ОАЭ) в Киев.

Александр Ткачук - руководитель аппарата СБУ:  "На борту находилось 149 пассажиров, один ребенок и семь членов экипажа. Сразу после приземления один из пассажиров сообщил о том, что на борту самолета находится взрывчатка, и он планирует ее подорвать".

По его словам, экстренные службы сразу же отреагировали на эту информацию. «Самолет был оттянут на запасную стоянку, все пассажиры были эвакуированы», — сказал он.

По словам Ткачука, на данный момент задержан гражданин РФ, который сообщил о взрывчатке, и его соотечественник.

«Проводится проверка наличия взрывчатки в самолете, сейчас пассажирам самолета и пассажирам аэропорта “Жуляны” ничего не угрожает», — добавил он.

Ткачук отметил, что самолет совершил плановую посадку около 14:00 (15:00 по Москве) во вторник в аэропорту «Киев» («Жуляны»).

news.mail

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов