Новости из Исламских стран

Сборная Афганистана поедет на тхэквондо в Монголии

19.05.2026
Сборная Афганистана поедет на  тхэквондо в Монголии

Шесть спортсменов, занимающихся тхэквондо, в сопровождении двух тренеров будут представлять Афганистан на соревнованиях в Улан-Баторе, — сообщает MiddleAsianNews.

Сборная Афганистана по тхэквондо готовится к поездке в Монголию на чемпионат Азии по тхэквондо, где афганские спортсмены будут бороться за квалификационные места на Азиатские игры в шести весовых категориях.

Главный тренер национальной сборной Мохаммад Башир Тараки назвал эти соревнования чрезвычайно важными, отметив, что спортсмены отправляются на них с полной подготовкой и тщательным планированием. Перед отъездом Мавлави Ахмадулла Васик, политик из Исламского Эмирата Афганистана (Талибан), в настоящее время генеральный директор Главного управления физической культуры и спорта и генеральный директор Национального олимпийского комитета, выразил свои пожелания и поддержку. Турнир состоится 21 мая 2026 года.

Официальные лица также объявили, что капитан национальной сборной Мохсен Резаи пропустит турнир из-за болезни. Однако они подчеркнули, что оставшиеся спортсмены будут соревноваться с высоким моральным духом и сильной мотивацией для достижения положительных результатов.

Спортсмены также заявили, что полностью готовы защищать имя и честь страны от своих соперников.

Чемпионат начнётся 21 мая в Монголии и считается одним из ключевых отборочных этапов Азиатских игр.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов