Новости из Исламских стран

Саудовским женихам, нельзя жениться на чужестранках

14.08.2014
Саудовским женихам, нельзя жениться на чужестранках

В настоящий момент распоряжением саудовских полицейских властей мужчинам – гражданам этой страны официально запрещено жениться на женщинах из четырех стран – Пакистан, Бангладеш, Чад и Мьянма, сообщает Times of India.

Сегодня в Саудии проживает около полумиллиона женщин из этих стран.

Данное решение является составной частью реализуемой в стране программы по ограничению, а то и вовсе запрещению саудовским мужчинам жениться на иностранках. Вопрос этот, однако, породил в стране жесткие дебаты.

Также, как сообщил начальник полиции Мекки, Ассаф аль-Кураши, введены дополнительные формальности в случае заключения брака с иностранцами. В частности необходимо написать заявление о таком браке в официальные органы и получить от них соответствующее разрешение. Заявитель должен быть старше 25 лет, а к заявлению прилагаются удостоверение личности, подписанное местным руководителем и другие документы, тем или иным образом удостоверяющие личность, включая свидетельство о семейном положении.

«Если же заявитель уже женат, то он должен предоставить медицинскую справку о том, что его супруга является инвалидом, страдает хроническим заболеванием, либо бесплодна», – поясняет аль-Кураши.

От саудовского правительства пока что не последовало никаких заявлений на этот счет.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов