Новости из Исламских стран

Саудовская Аравия возглавила антитеррористическую коалицию

15.12.2015
Саудовская Аравия возглавила антитеррористическую коалицию

Терроризму в лице ИГ и других экстремистских группировок будет противостоять новая военная коалиция во главе с Саудовской Аравией. К работе над антитеррористическим альянсом, оперативный центр которого будет находиться в Эр-Рияде, подключились 34 страны.

Саудовская Аравия сообщила о формировании новой антитеррористической коалиции, в которую уже вошли 34 государства. Об этом говорится в опубликованном Saudy Press Agency тексте их совместного заявления. Оперативный центр альянса будет находиться в Эр-Рияде.

В состав нового военного союза также вошли ОАЭ, Бахрейн, Катар, Кувейт и Йемен. Из африканских стран к коалиции присоединились Бенин, Чад, Того, Тунис, Джибути, Сенегал, Судан, Сьерра-Леоне, Сомали, Габон, Гвинея, Коморские Острова, Кот-д'Ивуар, Ливия, Мали, Египет, Марокко, Мавритания, Нигер и Нигерия. Кроме того, участниками объединения стали Иордания, Палестина, Ливан, Турция, Пакистан, Бангладеш, Мальдивы и Малайзия.

Антитеррористическая коалиция, созданная Саудовской Аравией, будет противостоять не только "Исламскому государству" (организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории России – прим. ред.), но и "любой террористической группе", которая окажется перед ней. Об этом заявил министр обороны Саудовской Аравии Сальман Аль Сауд, передает Reuters.

Саудовская Аравия также участвует в антитеррористической коалиции США наряду с Великобританией, Германией, Францией и Катаром.

tvc

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов