Новости из мусульманских республик

"Рубин" победил "Челси"

12.04.2013
Вчера на московском стадионе «Лужники» казанский "Рубин" одержал историческую победу над "Челси", однако этого не хватило клубу из столицы Татарстана для выхода в полуфинал Лиги Европы.

Счет в ответной встрече был открыт уже на 5-й минуте, когда Фернандо Торрес воспользовался ошибкой вышедшего из ворот вратаря казанцев Сергея Рыжикова и с легкостью перебросил мяч над голкипером.

Сравнять счет "Рубину" удалось в начале второй 45-минутки. Защитник казанцев Иван Маркано головой переправил мяч в ворота Чеха после того, как его одноклубник Рондон переиграл на "втором" этаже капитана гостей Джона Терри.

Уже через пять минут гости вышли вперед - ветеран "Челси" Лэмпард отдает голевую передачу, а Виктор Мозес использует свой шанс.

"Рубин" забил дважды и вернул интригу за 15 минут до конца встречи. Сначала турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз сравнял счет, а затем Бибарс Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Рязанцеве.

«Рубин» в концовке встречи значительно прибавил и мог забить четвертый гол.

В итоге матч в «Лужниках» завершился победой казанских футболистов со счетом 3:2, и по сумме двух встреч в полуфинал вышел «Челси», обыгравший «Рубин» в первой игре 3:1.

Несмотря на вылет из розыгрыша Лиги Европы, "Рубин" стал первым российским клубом, обыгравшим "Челси". Ранее лондонцам по два раза проигрывали московские ЦСКА и "Спартак".

"Такие победы важны для клуба, очень важны. Сегодня на стадионе сидели дети из нашего интерната, для них было важно присутствовать на игре основной команды, которая победила "Челси". Этот момент очень ценен. Ну и, безусловно, это историческая победа, как и победы над "Барселоной" и "Интером", - заявил после окончания матча наставник "Рубина" Курбан-хаджи Бердыев.

Напомним, в 2009 году казанский клуб одержал сенсационную победу 2:1 над "Барселоной" на "Камп Ноу" в Лиге чемпионов, а в групповом раунде нынешнего розыгрыша Лиги Европы в Казани разгромили миланский "Интер" со счетом 3:0.

Также "Рубин" в рамках плей-офф ЛЕ взял верх (2:0) над испанским «Атлетико» – двукратным победителем Лиги Европы. ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов