Новости из мусульманских республик

Российский борец стал казахом и принял Ислам

31.07.2016
Российский борец стал казахом и принял Ислам

Выступающий за сборную Казахстана по вольной борьбе уроженец тувинского города Чадан Артас Санаа сменил имя и принял Ислам.

Таким образом, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро честь казахстанского флага будет защищать Нурислам Санаев.

«Артас Санаа изменил свое имя после принятия Ислама и гражданства Казахстана. Отныне борец вольного стиля, который представит нашу страну в весе 57 кг на Олимпийский играх в Рио, - Нурислам Санаев», - говорится в сообщении Kazakhstan Wrestling Online во ВКонтакте.

Стоит отметить, что спортсмен в обновленном мировом рейтинге по вольной борьбе расположился на восьмой строчке.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов