Мировые новости

Россиянку задержали в Беларуси за подарки

17.07.2025
Россиянку задержали в Беларуси за подарки

Гражданка России, прибывшая рейсом Дубай — Минск, стала фигуранткой административного дела после попытки незаконного ввоза в Беларусь ювелирных изделий и брендовой одежды на сумму почти 488 тысяч российских рублей. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

При прохождении таможенного контроля женщина воспользовалась зеленым коридором, тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих обязательному декларированию. Однако сотрудники Минской региональной таможни приняли решение о досмотре багажа и обнаружили украшения Cartier и Tiffany & Co., а также одежду от Chanel и Louis Vuitton.

На вопрос инспекторов пассажирка заявила, что все предметы являются «подарками», не подлежащими декларированию. Тем не менее, в отношении нее был начат административный процесс за недекларирование товаров в крупном размере. По решению суда женщине грозит штраф до 146 тысяч российских рублей.

Фото: на фото не этот эпизод

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов