Новости из мусульманских республик

Рамзан Кадыров против машин "Скорой помощи"

12.08.2020
Рамзан Кадыров против машин

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не вызывать скорую помощь жителям республики без симптомов коронавируса. В противном случае, заявил он, «такие граждане подвергают свое здоровье опасности».

«Хочу попросить население не пользоваться сегодняшней ситуацией, потому что 30% из 100 вызывающих скорую помощь не имеют никаких признаков коронавируса. Такие вызовы делают люди, которые хотят бесплатно пройти обследование. Таким образом делая нагрузку на и так загруженных людей», – цитирует Кадырова издание «Чечня сегодня».

Глава Чеченской республики сделал это заявление на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным штаба, в Чечне с начала эпидемии зарегистрированы 2158 больных коронавирусной инфекцией, умерли 35 пациентов. Статистика федерального штаба часто не совпадает с региональной, а данные штаба по смертности могут в несколько раз отличаться в меньшую сторону от данных Росстата и регионов. Чиновники объясняют это разными методиками подсчета.

.

29 июля Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне из-за «небольшого всплеска» COVID-19 ужесточат масочный режим и усилят санитарно-эпидемиологический надзор. Он также сообщил, что в республике под лечение заразившихся коронавирусом перепрофилированы девять медучреждений.

.

«Есть коечный запас, больницы и центры снабжены всеми необходимыми лекарствами и оборудованием, средствами индивидуальной защиты», – отметил Кадыров.

.

В начале августа стало известно, что местным предпринимателям власти пригрозили штрафом в размере 30 тысяч рублей в случае, если их магазины будут обслуживать покупателей без масок.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов