Новости из России

Посадили убийцу девятилетнего мальчика

03.02.2026
Посадили убийцу  девятилетнего мальчика

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Петра Жилкина, русского, уроженца ЛНР обвиняемого в похищении и убийстве девятилетнего мальчика, сообщила объединенная пресс-служба судов горо

Мера пресечения будет действовать до 31 марта.

«Обвиняемый не возражал против удовлетворения ходатайства следователя», — говорится в сообщении пресс-службы. Жилкин признал свою вину и во время допроса, и в ходе слушания.

В отношении него возбудили дело об убийстве малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии (п. в ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса). Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

30 января камеры видеонаблюдения зафиксировали, как девятилетний мальчик сел в автомобиль Жилкина у гипермаркета «Лента» на Таллинском шоссе, а после пропал, пишет Невсмаил.

По версии следствия, Жилкин вез его к себе домой, в деревню Яльгелево. В машине у них возник конфликт из-за отказа мальчика совершить с Жилкиным «иные действия сексуального характера». Мужчина напал на ребенка и ударил его по голове, после чего мальчик и скончался. Тело убитого Жилкин утопил в Симоновском ручье Ломоносовского района Ленинградской области.

Мужчину задержали в Псковской области, а тело мальчика обнаружили 3 февраля примерно в Ломоносовском районе в 10 км от дома Жилкина.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов