Полиция Дубая задержала 26 попрошаек разных национальностей в первую неделю Рамадана 2026 года. Операция прошла в рамках кампании «Борьба с попрошайничеством» при поддержке Главного управления по вопросам резидентства и делам иностранцев Дубая (GDRFA Dubai) и Департаментом по делам ислама и благотворительной деятельности.
Бригадир Али Салем Аль Шамси, представитель Главного управления уголовных расследований, заявил, что кампания доказала свою эффективность в ежегодном сокращении числа попрошаек благодаря строгим мерам против правонарушителей. Полиция отслеживает мошеннические схемы, включая эксплуатацию детей, больных и людей с ограниченными возможностями.
Бригадир Аль Шамси предупредил, что мошенники пытаются использовать духовную атмосферу Рамадана для незаконного обогащения. Он призвал население вносить пожертвования только через лицензированные благотворительные организации, чтобы помощь поступала нуждающимся, а не преступникам.
Полиция также напомнила, что сообщать о случаях попрошайничества можно по бесплатному номеру 901, через сервис Police Eye в приложении Dubai Police или платформу e-Crime. Кроме того, власти подчеркнули, что борьба с попрошайничеством - общая социальная ответственность, от которой зависит безопасность и стабильность общества в священный месяц.
ВСЕ НОВОСТИ