Мировые новости
Полиция Англии, взяла мечети под охрану
11.06.2013

Британская полиция обеспечит круглосуточную охрану мечетей и других объектов мусульманской инфраструктуры в связи с волной нападений и поджогов.
«Во всех пригородах Лондона увеличено присутствие полиции вокруг мест, которые могут подвергаться опасности», - заявил комиссар столичной полиции Бернард Хоган-Хоув, сообщает BBC News.
«Мы продолжим круглосуточное патрулирование офицерами в униформе в местах, которые мы считаем наиболее уязвимыми».
«Настали тяжелые времена для общин Лондона. Столичная полиция теперь расследует уже 2 произошедших за последние дни подозрительных пожара в местах, принадлежащих исламской общине. К счастью, никто не пострадал, но мы знаем, что пожары могут приводить к человеческим жертвам».
Комиссар полиции заверил граждан, что полиция применяет «полный спектр методов для защиты уязвимых объектов».
«Мы не должны позволять убийству Ли Ригби разделить лондонцев [на враждующие лагеря]», - подытожил Хоган-Хоув.
В минувшую субботу в исламской школе Даруль-Улюм на Фоксбери-авеню в юго-восточной части Лондона произошел пожар.
По подозрению в поджоге уже арестованы 4 подростка в возрасте 17-18 лет, сообщает The Guardian. Они находятся под стражей в следственном изоляторе.
ВСЕ НОВОСТИ
Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов