Новости из Исламских стран

Полицейские Абу-Даби появятся на марсе

20.11.2017
Полицейские Абу-Даби появятся на марсе

Полиция Абу-Даби выпустила видеоролик, демонстрирующий, как служба будет выглядеть к 2057 году.

В ролике показаны дроны, полицейская беспилотная машина, патрульные водородные машины, первый полицейский участок, созданный с помощью технологии 3D-печати, и искусственный интеллект на службе полиции.

Уже подписано два соглашения и две хартии в поддержку плана Future Police 1957-2057.

Генерал-майор Мактум Аль Шарифи, генеральный директор полиции Абу-Даби, также подписал документ Future Policeman Charter, в котором излагаются стандарты программы по использованию искусственного интеллекта в рамках стремления службы стать одной из лучших в мире.

Аль Шарифи также присутствовал при подписании двух соглашений. Первый — с Digi Robotics, поставщиком решений в области робототехники и автоматизации, другой — с Абу Abu Dhabi Future Energy Company (Masdar) для создания инновационных лабораторий полиции Абу-Даби в эко-городе Masdar.

Кроме того, полиция Абу-Даби объявила, что планирует создать крупный, «умный» проект в космическом пространстве к своему столетию — к 2057 году. Среди ошеломительных новых целей, представленных полицией Абу-Даби, — отправка полицейских на Марс на построенном ОАЭ космическом корабле и создание первого полицейского центра на Марсе.

Другие цели включают создание первых кадровых офицеров-космонавтов, полицию будущего , которая будет работать над предотвращением преступлений; робокопов, которые говорят на всех языках в мире; замену 50% полицейских сил роботами.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов