Новости из мусульманских республик

Поднявший мятеж Назаров обвинен в расстреле

04.09.2015
Поднявший мятеж  Назаров обвинен в расстреле

Бывший заместитель министра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода, снятый в пятницу с занимаемой должности президентом республики, расстрелял 25 военных за отказ присоединиться к возглавляемой им террористической группировке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Таджикистана.

Террористическая группировка, во главе которой находится Назарзода, 4 сентября совершила несколько нападений на сотрудников милиции в городе Вахдате и Душанбе.

По разным данным, в результате перестрелок погибли от 17 до 33 военнослужащих.

Как сообщает агентство, Абдухалим Назарзода создал группу из числа своих сторонников, бывших боевиков оппозиции, и направился в Рамитское ущелье. Он предложил военнослужащим одной из частей присоединиться к нему. Отказавшихся военных расстреляли.

В настоящее время Рамитское ущелье заблокировано. Ведется операция по ликвидации бандформирования.

 tvzvezda.ru 

Между тем.... 

В министерстве обороны Таджикистана прокомментировали ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что бывший заместитель главы военного ведомства Абдухалим Назарзода якобы расстрелял 25 военнослужащих за отказ присоединиться к созданной им террористической группировке. Так, в Минобороны эту информацию не подтвердили.

По данным руководителя пресс-центра ведомства Фаридуна Махмадалиева, никто из военных не пострадал. «Военнослужащие не принимали участие в спецоперации, которая проводилась и проводится сегодня правоохранительными структурами Таджикистана», - уточнил ТАСС представитель министерства.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов