Новости из мусульманских республик

Петю и Мишу пригласили в Казахстан

27.12.2017
Петю и Мишу пригласили в Казахстан

В связи с обращением украинских верующих в СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) с просьбой оказать содействие в урегулировании политического кризиса в стране, мусульманские правозащитники направили Президенту Украины Петру Порошенко и оппозиционному деятелю Михаилу Саакашвили приглашение отметить наступление Нового года в Астане и провести здесь мирные переговоры.

«Дорогие Петя и Миша! – говорится в послании украинским политикам. - Пора прекратить ссору и сесть за стол переговоров. Уверен, что астанинский климат способен охладить многие горячие головы. Вы оба толковые парни и способны многое сделать для процветания страны. Но вместо этого устроили склоку, обзывая друг друга нелестными словами. Пора взяться за ум и прекратить скандал».

В связи с приближающимся Новым годом руководство СМК и МКПЧ ЦА предложило Саакашвили и Порошенко прихватить с собой в Астану жен, детей и новогодние костюмы.

«Уверен, что мир возрадуется, увидев как два непримиримых врага, взявшись за руки, водят хоровод вокруг новогодней елки, поют веселые песни и получают подарки от казахского Деда Мороза. Это станет хорошим примером для всего мира и вдохновит враждующие народы» – отметил глава казахстанских мусульман в своем письме.

Письма отправлены в Киев специальной фельдъегерской службой полномочных представителей СМК и МКПЧ ЦА в зарубежных странах.

Пресс-служба СМК

Контакты: 8 777 222 98 47

От редакции: Мусульмане не отмечают и не принимают участия в "Новом Году" и на елочных тусовках.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов