ВОЗ избрала экс-члена Маджлис-Шура доктора Лубна аль-Ансари на должность заместителя директора организации по вопросам исследования и оценки медицинских услуг. Это первый прецедент когда саудийка занимала бы подобную должность в аппарате ВОЗ.
Доктор Лубна аль-Ансари занимает в настоящее время должность профессора семейной медицины в Университете им.Короля Сауда, является генеральным секретарём Комитета по жилью Министерства экономики и развития, является членом Королевского общества по изучению семейной медицины в Британии, а также степени бакалавра по общей терапии и хирургии. Также доктор работает консультантом по первичной медицинской помощи в университетской клинике им.Короля Халида.
Доктор Лубна аль-Ансари является автором и соавтором переводов многих книг по медицине, участвовала в экспертизе целого ряда медицинских проектов, много раз выступала на международных семинарах и конференциях, докладывая результаты своих работ.
История Всемирной организации здравоохранения берет свое начало 7 апреля 1948 года. Сегодня более 7 тысяч человек являются сотрудниками 150 страновых бюро, 6 региональных бюро и штаб-квартиры ВОЗ в Женеве.
ВОЗ является органом, направляющим и координирующим международную работу в области здравоохранения в рамках системы ООН.
Основные направления деятельности ВОЗ:
- Неинфекционные заболевания
- Инфекционные заболевания
- Обеспечение готовности, эпиднадзор и ответные меры
- Укрепление здоровья на протяжении всей жизни
- Системы здравоохранения
- Корпоративные услуги
ВСЕ НОВОСТИ